Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi diagnostici

Procedura aperta in modalità telematica, ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. 31 marzo 2023, n. 36, per l'affidamento della fornitura di n. 6 stazioni per anestesia automatica a target di alta fascia

Termine scaduto il
29 luglio 2026
Stazione appaltante
IRCCS Istituto Tumori “Giovanni Paolo II”
Regione
Puglia
Base d'asta
€390.000
Scadenza
29 luglio 2026
Codice CPV
33124100

Oggetto della gara

Procedura aperta in modalità telematica, ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. 31 marzo 2023, n. 36, per l'affidamento della fornitura di n. 6 stazioni per anestesia automatica a target di alta fascia, n. 6 monitor multiparametrici, n. 1 centrale di monitoraggio e servizi connessi (Assistenza tecnica Full Risk, Assistenza specialistica e Training on site), ammessa a finanziamento a valere sul PR Puglia 2021-2027 – FESR, Priorità 8, Azione 8.4 Criterio di aggiudicazione: offerta economicamente più vantaggiosa – miglior rapporto qualità/prezzo (art. 108, comma 2, D.Lgs. 36/2023) CUP F99I25000670006

Dati della procedura

Stazione appaltanteIRCCS Istituto Tumori “Giovanni Paolo II”
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi diagnostici
Codice CPV33124100
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€390.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto730 giorni
Pubblicato il6 luglio 2026
Termine ricezione offerte29 luglio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITF47
Numero di pubblicazione TED460815-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 29 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 390.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 730 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da IRCCS Istituto Tumori “Giovanni Paolo II”, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 460815-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.