Apparecchi diagnostici
Gara europea nella forma della procedura aperta in modalità telematica, ai sensi dell'art.71 del D.lgs. n.36/2023, per l'Acquisizione di n.1 strumento per analisi di tessuti con imaging multiplex - Pr
Termine scaduto il
20 ottobre 2025
- Stazione appaltante
- IRCCS Istituto Tumori “Giovanni Paolo II”
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €344.916
- Scadenza
- 20 ottobre 2025
- Codice CPV
- 33124100
Oggetto della gara
Gara europea nella forma della procedura aperta in modalità telematica, ai sensi dell'art.71 del D.lgs. n.36/2023, per l'Acquisizione di n.1 strumento per analisi di tessuti con imaging multiplex - Progetto Tecnopolo per la Medicina di Precisione – CUP B84I18000540002 (Del. 335/2025), comprensivo di Assistenza Full Risk e Assistenza Specialistica, per tutta la durata della garanzia (24 mesi) nonché di attività di training on site specialistico all'uso, a favore della SSD Tumori Rari e Melanoma dell'IRCCS Istituto Tumori di Bari.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | IRCCS Istituto Tumori “Giovanni Paolo II” |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi diagnostici |
| Codice CPV | 33124100 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €344.916 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 730 giorni |
| Pubblicato il | 24 settembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 20 ottobre 2025, ore 06:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITF47 |
| Numero di pubblicazione TED | 623590-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 344.916 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 730 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da IRCCS Istituto Tumori “Giovanni Paolo II”, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 623590-2025.