Apparecchi diagnostici
P.A. strumentazioni scientifiche - Progetto PNC0000002 -DARE- Digital Lifelong
- Stazione appaltante
- IRCCS Istituto Tumori “Giovanni Paolo II”
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €917.000
- Scadenza
- 19 febbraio 2026
- Codice CPV
- 33124100
Oggetto della gara
Gara europea nella forma della procedura aperta in modalità telematica, ai sensi dell'art.71 del D.lgs.n.36/2023, per l'Acquisizione di strumentazioni scientifiche - Progetto PNC0000002 -DARE- Digital Lifelong Prevention – CUP B53C22006270001, comprensivo di Assistenza Full Risk e Assistenza Specialistica, per tutta la durata della garanzia (24 mesi) nonché di attività di training on site specialistico all'uso, a favore di tutte le strutture di ricerca coinvolte, su istanza del P.I., Dott.ssa Raffaella Massafra, che provvede a formulare la richiesta per tutte le strutture di ricerca e in rappresentanza di tutti i Principal Investigator del Progetto
Dati della procedura
| Stazione appaltante | IRCCS Istituto Tumori “Giovanni Paolo II” |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi diagnostici |
| Codice CPV | 33124100 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €917.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 730 giorni |
| Pubblicato il | 3 febbraio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 19 febbraio 2026, ore 08:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITF47 |
| Numero di pubblicazione TED | 78392-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Leggi l'avviso integrale su TED →