Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi farmaceutici

Procedura Aperta Avente Ad Oggetto la Gestione in Concessione della Farmacia Comunale di Vittuone (mi), per la Durata di Anni 15, Espletata Tramite Piattaforma Telematica "acquisti Telematici" di Digitalpa S.R.L., ai Sensi degli Artt. 71, 176 e SS.GG. del D.LGS. 36/2023, con il Criterio Dell'offerta Economicamente Piu' Vantaggiosa

Termine scaduto il
9 giugno 2026
Stazione appaltante
Provincia di Monza e della Brianza
Base d'asta
€35,48 mln
Scadenza
9 giugno 2026
Codice CPV
85149000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA AVENTE AD OGGETTO LA GESTIONE IN CONCESSIONE DELLA FARMACIA COMUNALE DI VITTUONE (MI), PER LA DURATA DI ANNI 15, ESPLETATA TRAMITE PIATTAFORMA TELEMATICA "ACQUISTI TELEMATICI" DI DIGITALPA S.R.L., AI SENSI DEGLI ARTT. 71, 176 E SS.GG. DEL D.LGS. 36/2023, CON IL CRITERIO DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU' VANTAGGIOSA, AI SENSI DELL'ART. 108 DEL D. LGS. 36/2023.

Dati della procedura

Stazione appaltanteProvincia di Monza e della Brianza
Oggetto (categoria CPV)Servizi farmaceutici
Codice CPV85149000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€35,48 mln
Durata del contratto15 anni
Periodo contrattuale30 luglio 2026
Pubblicato il8 maggio 2026
Termine ricezione offerte9 giugno 2026, ore 09:00
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteorg-sub-la
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED319099-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 9 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 35,5 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 15 anni.

L'avviso è stato pubblicato da Provincia di Monza e della Brianza. Il numero di pubblicazione su TED è 319099-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.