Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Anestesia e rianimazione

Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71, del D.Lgs. n. 36/2023, per la della fornitura di dispositivi non invasivi “CND R” per le Aziende Sanitarie della Regione Sardegna, suddivisa in n. 121 lotti.

Termine scaduto il
4 novembre 2025
Stazione appaltante
Azienda Ospedaliera Universitaria di Cagliari
Regione
Sardegna
Base d'asta
€19,10 mln
Scadenza
4 novembre 2025
Codice CPV
33170000

Oggetto della gara

Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71, del D.Lgs. n. 36/2023, per la della fornitura di dispositivi non invasivi “CND R” per le Aziende Sanitarie della Regione Sardegna, suddivisa in n. 121 lotti.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Ospedaliera Universitaria di Cagliari
RegioneSardegna
Oggetto (categoria CPV)Anestesia e rianimazione
Codice CPV33170000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€19,10 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il4 settembre 2025
Termine ricezione offerte4 novembre 2025, ore 13:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITG2F
Numero di pubblicazione TED577390-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 4 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 19,1 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Ospedaliera Universitaria di Cagliari, in Sardegna. Il numero di pubblicazione su TED è 577390-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.