Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Anestesia e rianimazione

21PRE021 - Fornitura di Sistemi di Umidificazione, Dispositivi Ipotermia e Riscaldamento, Sistemi Vari per la Misurazione ed il Monitoraggio (diuresi, Incontinenza Fecale, Temperatura) per Anestesia e Rianimazione per un Periodo di 48 Mesi (anestesia 3)

Termine scaduto il
7 gennaio 2026
Stazione appaltante
Azienda Regionale di Coordinamento per la Salute (ARCS)
Regione
Friuli-Venezia Giulia
Base d'asta
€31,59 mln
Scadenza
7 gennaio 2026
Codice CPV
33170000

Oggetto della gara

21PRE021 - FORNITURA DI SISTEMI DI UMIDIFICAZIONE, DISPOSITIVI IPOTERMIA E RISCALDAMENTO, SISTEMI VARI PER LA MISURAZIONE ED IL MONITORAGGIO (DIURESI, INCONTINENZA FECALE, TEMPERATURA) PER ANESTESIA E RIANIMAZIONE PER UN PERIODO DI 48 MESI (ANESTESIA 3)

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Regionale di Coordinamento per la Salute (ARCS)
RegioneFriuli-Venezia Giulia
Oggetto (categoria CPV)Anestesia e rianimazione
Codice CPV33170000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€31,59 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il18 dicembre 2025
Termine ricezione offerte7 gennaio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTSITH42
Numero di pubblicazione TED842543-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 7 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 31,6 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Regionale di Coordinamento per la Salute (ARCS), in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 842543-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.