Apparecchi radiologici
Procedura Aperta ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS 36/2023, per la Fornitura di N. 1 Apparecchio Portatile per Radioscopia per le Esigenze della Chirurgia Ortopedica Dell'ospedale di Bentivoglio
Procedura conclusa
10 luglio 2026
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- AZIENDA USL DI BOLOGNA
- Regione
- Emilia-Romagna
- Base d'asta
- €307.650
- Scadenza
- 10 luglio 2026
- Aggiudicatario
- Ziehm Imaging a Socio Unico
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS 36/2023, PER LA FORNITURA DI N. 1 APPARECCHIO PORTATILE PER RADIOSCOPIA PER LE ESIGENZE DELLA CHIRURGIA ORTOPEDICA DELL'OSPEDALE DI BENTIVOGLIO
Dati della procedura
| Stazione appaltante | AZIENDA USL DI BOLOGNA |
|---|---|
| Regione | Emilia-Romagna |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi radiologici |
| Codice CPV | 33111000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €307.650 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 13 luglio 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITH55 |
| Numero di pubblicazione TED | 483363-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Ziehm Imaging a Socio Unicotutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €307.650
- Ribasso sulla base d'asta
- 0,00%
- Concorrenza
- 3 offerte ricevute (1 da PMI, 1 esclusa)
- Conclusione del contratto
- 10 luglio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Ziehm Imaging a Socio Unico, per un importo di 307.650 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 3 offerenti.
La base d'asta è di 307.650 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 307.650 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA USL DI BOLOGNA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 483363-2026.