Materiali medici
Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023, in forma centralizzata, suddivisa 114 lotti finalizzata alla stipula di convenzioni ed accordi quadro per la fornitura di CND C0 - dispositi
Termine scaduto il
10 giugno 2026
- Stazione appaltante
- PuntoZero s.c.a.r.l.
- Regione
- Umbria
- Base d'asta
- €35,26 mln
- Scadenza
- 10 giugno 2026
- Codice CPV
- 33140000
Oggetto della gara
Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023, in forma centralizzata, suddivisa 114 lotti finalizzata alla stipula di convenzioni ed accordi quadro per la fornitura di CND C0 - dispositivi per radiologia vascolare interventistica (angiografia) occorrenti alle Aziende Sanitarie della Regione Umbria.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | PuntoZero s.c.a.r.l. |
|---|---|
| Regione | Umbria |
| Oggetto (categoria CPV) | Materiali medici |
| Codice CPV | 33140000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €35,26 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1461 giorni |
| Pubblicato il | 22 maggio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 10 giugno 2026, ore 16:01 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Impresa pubblica, livello regionale |
| Codice NUTS | ITI21 |
| Numero di pubblicazione TED | 350785-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 10 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 35,3 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1461 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da PuntoZero s.c.a.r.l., in Umbria. Il numero di pubblicazione su TED è 350785-2026.