Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Materiali medici

Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023, in forma centralizzata, suddivisa 114 lotti finalizzata alla stipula di convenzioni ed accordi quadro per la fornitura di CND C0 - dispositi

Termine scaduto il
10 giugno 2026
Stazione appaltante
PuntoZero s.c.a.r.l.
Regione
Umbria
Base d'asta
€35,26 mln
Scadenza
10 giugno 2026
Codice CPV
33140000

Oggetto della gara

Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023, in forma centralizzata, suddivisa 114 lotti finalizzata alla stipula di convenzioni ed accordi quadro per la fornitura di CND C0 - dispositivi per radiologia vascolare interventistica (angiografia) occorrenti alle Aziende Sanitarie della Regione Umbria.

Dati della procedura

Stazione appaltantePuntoZero s.c.a.r.l.
RegioneUmbria
Oggetto (categoria CPV)Materiali medici
Codice CPV33140000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€35,26 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1461 giorni
Pubblicato il18 maggio 2026
Termine ricezione offerte10 giugno 2026, ore 16:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteImpresa pubblica, livello regionale
Codice NUTSITI21
Numero di pubblicazione TED337372-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 10 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 35,3 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1461 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da PuntoZero s.c.a.r.l., in Umbria. Il numero di pubblicazione su TED è 337372-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.