Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Prodotti farmaceutici

Procedura Aperta, ai Sensi degli Artt. 59 C.. 4 e 71 d. Lgs. 36/2023, Finalizzata alla Conclusione di un Accordo Quadro Multifornitore per L'affidamento della Fornitura Tramite Distributore Intermedio di Farmaci di Fascia a e C, Parafarmaci e Prodotti Dietetici

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
Azienda Sanitaria Provinciale Vibo Valentia - Settore Provveditorato Economato e Gestione Logistica
Regione
Calabria
Base d'asta
€900.000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA, AI SENSI DEGLI ARTT. 59 C.. 4 E 71 D. LGS. 36/2023, FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO MULTIFORNITORE PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA TRAMITE DISTRIBUTORE INTERMEDIO DI FARMACI DI FASCIA A E C, PARAFARMACI E PRODOTTI DIETETICI

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Sanitaria Provinciale Vibo Valentia - Settore Provveditorato Economato e Gestione Logistica
RegioneCalabria
Oggetto (categoria CPV)Prodotti farmaceutici
Codice CPV33600000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€900.000
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Pubblicato il29 maggio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITF64
Numero di pubblicazione TED367687-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 900.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria Provinciale Vibo Valentia - Settore Provveditorato Economato e Gestione Logistica, in Calabria. Il numero di pubblicazione su TED è 367687-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.