Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Prodotti farmaceutici

Procedura Aperta Telematica ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS.36/2023, per la Fornitura della Specialita' Medica Dell' Amfotericina B Liposomiale da Aggiudicarsi ai Sensi Dell'art. 108, Comma 3, D.LGS. N. 36/23 Occorrenti All' Azienda Ospedaliera di Cosenza.

Termine scaduto il
15 maggio 2026
Stazione appaltante
Azienda Ospedaliera di Cosenza
Regione
Calabria
Base d'asta
€843.333
Scadenza
15 maggio 2026
Codice CPV
33600000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS.36/2023, PER LA FORNITURA DELLA SPECIALITA' MEDICA DELL' AMFOTERICINA B LIPOSOMIALE DA AGGIUDICARSI AI SENSI DELL'ART. 108, COMMA 3, D.LGS. N. 36/23 OCCORRENTI ALL' AZIENDA OSPEDALIERA DI COSENZA.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Ospedaliera di Cosenza
RegioneCalabria
Oggetto (categoria CPV)Prodotti farmaceutici
Codice CPV33600000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€843.333
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il10 aprile 2026
Termine ricezione offerte15 maggio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF61
Numero di pubblicazione TED243860-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 15 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 843.333 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Ospedaliera di Cosenza, in Calabria. Il numero di pubblicazione su TED è 243860-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.