Strumenti chirurgici
Procedura Aperta, ai Sensi Art. 71 D.LGS 36/2023, per la Fornitura di N°1 Sistema di Navigazione Chirurgica per Neurochirurgia per le Esigenze Dell'azienda Ospedaliera di Ferrara
Tempo rimanente
21 giorni
Scadenza: 24 settembre 2026, ore 13:00
- Stazione appaltante
- AZIENDA USL DI BOLOGNA
- Regione
- Emilia-Romagna
- Base d'asta
- €640.320
- Scadenza
- 24 settembre 2026
- Codice CPV
- 33169000
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA, AI SENSI ART. 71 D.LGS 36/2023, PER LA FORNITURA DI N°1 SISTEMA DI NAVIGAZIONE CHIRURGICA PER NEUROCHIRURGIA PER LE ESIGENZE DELL'AZIENDA OSPEDALIERA DI FERRARA
Dati della procedura
| Stazione appaltante | AZIENDA USL DI BOLOGNA |
|---|---|
| Regione | Emilia-Romagna |
| Oggetto (categoria CPV) | Strumenti chirurgici |
| Codice CPV | 33169000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €640.320 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 365 giorni |
| Pubblicato il | 5 agosto 2026 |
| Termine ricezione offerte | 24 settembre 2026, ore 13:00 (21 giorni) |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITH56 |
| Numero di pubblicazione TED | 540862-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
Il termine per la ricezione delle offerte è il 24 settembre 2026, cioè fra 21 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.
La base d'asta è di 640.320 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 365 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA USL DI BOLOGNA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 540862-2026.