Strumenti chirurgici
Gara telematica per la fornitura in modalità “full-service” di un sistema di manipoli motorizzati per ortopedia e traumatologia composto da 7 kit a batteria per ossa grandi, 4 kit per ossa medie/traum
Termine scaduto il
16 gennaio 2026
- Stazione appaltante
- A.O. Sant'Andrea
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €830.000
- Scadenza
- 16 gennaio 2026
- Codice CPV
- 33169000
Oggetto della gara
Gara telematica per la fornitura in modalità “full-service” di un sistema di manipoli motorizzati per ortopedia e traumatologia composto da 7 kit a batteria per ossa grandi, 4 kit per ossa medie/traumatologia e 2 kit elettrico a centralina per le piccole ossa comprensivo di materiale monouso dedicato e copertura “full-risk” per 36 mesi, prorogabile per ulteriori 12 mesi
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O. Sant'Andrea |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Strumenti chirurgici |
| Codice CPV | 33169000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €830.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 11 dicembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 16 gennaio 2026, ore 11:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 823673-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 16 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 830.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.O. Sant'Andrea, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 823673-2025.