Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi radiologici

PA per l'acquisto di un sistema radiologico e un tavolo multifunzione per Ausl Bo e per il noleggio quinquennale di un tavolo multifunzione per Aosp Fe

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
AZIENDA USL DI BOLOGNA
Regione
Emilia-Romagna
Base d'asta
€694.900

Oggetto della gara

Procedura aperta telematica, ai sensi dell'articolo 71 del D.Lgs 36/2023, per l'acquisto di un Sistema radiologico digitale multifunzione per la Casa della Comunità Mengoli, A.u.s.l. di Bologna, comprensivo di garanzia almeno 24 mesi (LOTTO 1), finanziato nell'ambito del Piano Nazionale di Ripresa e Resilienza (PNRR) della Missione 6, Componente 1 –Investimento 1.1 “Case della Comunità e presa in carico della persona”- CUP E37H22000440006, per l'acquisto di Sistema DR con tavolo telecomandato per Ospedale di Bazzano, A.u.s.l. di Bologna, comprensivo di garanzia almeno 24 mesi (LOTTO 2), per il noleggio quinquennale di un Tavolo telecomandato multifunzionale per U.O. Radiologia Azienda Ospedaliero Universitaria di Ferrara (LOTTO 3).

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA USL DI BOLOGNA
RegioneEmilia-Romagna
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi radiologici
Codice CPV33111000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€694.900
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il19 dicembre 2025
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITH55
Numero di pubblicazione TED845622-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 694.900 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA USL DI BOLOGNA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 845622-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.