Attrezzature per oftalmologia
Nuova-aperta Multilotto Fornitura 60 Mesi Sistemi Facoemulsificazione e Vitrectomia Materiale di Consumo e Assistenza Tecnica
Termine scaduto il
19 febbraio 2026
- Stazione appaltante
- ASL BAT
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €4,41 mln
- Scadenza
- 19 febbraio 2026
- Codice CPV
- 33122000
Oggetto della gara
Procedura aperta multilotto ex Art. 71 D.Lgs. 36/2023 fornitura "sistemi di facoemulsificazione e vitrectomia con materiale di consumo con assistenza tecnica full risk" per la durata di 60 mesi per le UU.OO. Oculistica ASL BT - P.O. Barletta, P.O. Andria ed opzione per P.P.A. Canosa di Puglia
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL BAT |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Attrezzature per oftalmologia |
| Codice CPV | 33122000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €4,41 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1825 giorni |
| Pubblicato il | 13 gennaio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 19 febbraio 2026, ore 08:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF48 |
| Numero di pubblicazione TED | 22546-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 19 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 4,4 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1825 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL BAT, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 22546-2026.