Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Attrezzature per oftalmologia

Aperta Multilotto Fornitura 60 Mesi Sistemi Facoemulsificazione e Vitrectomia con Materiale di Consumo e Assistenza Tecnica

Termine scaduto il
16 ottobre 2025
Stazione appaltante
ASL BAT
Regione
Puglia
Base d'asta
€3,67 mln
Scadenza
16 ottobre 2025
Codice CPV
33122000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA MILTILOTTO PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI “SISTEMI DI FACOEMULSIFICAZIONE E VITRECTOMIA CON RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO E ASSISTENZA TECNICA FULL-RISK, PER LA DURATA DI 60 MESI CON OPZIONI” PER LE UU.OO. OCULISTICA DEL P.O. BARLETTA, P.O. ANDRIA ED OPZIONE PER IL P.P.A. CANOSA DI PUGLIA.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL BAT
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Attrezzature per oftalmologia
Codice CPV33122000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€3,67 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1825 giorni
Pubblicato il8 settembre 2025
Termine ricezione offerte16 ottobre 2025, ore 07:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF48
Numero di pubblicazione TED584054-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 16 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 3,7 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1825 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL BAT, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 584054-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.