Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Letti motorizzati

N.30 Letti per terapia intensiva ad “elevata intensità di cure”

Procedura conclusa
7 maggio 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
A.O. CARDARELLI
Regione
Campania
Base d'asta
€1,26 mln
Scadenza
7 maggio 2026
Aggiudicatario
Eurosanity Service

Oggetto della gara

Procedura aperta per la fornitura di n.30 Letti per terapia intensiva ad “elevata intensità di cure” dotati di bilancia e di materassi antidecubito integrati a cessione d'aria per le esigenze di varie UU.OO.CC. dell'AORN “A. Cardarelli”

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. CARDARELLI
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Letti motorizzati
Codice CPV33192130
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,26 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il8 maggio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED317362-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Eurosanity Servicetutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€900.000
Ribasso sulla base d'asta
28,77%
Concorrenza
1 offerta ricevuta (1 da PMI)
Conclusione del contratto
7 maggio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Eurosanity Service, per un importo di 900.000 euro, con un ribasso del 28,8% sulla base d'asta. Alla procedura ha partecipato un solo offerente.

La base d'asta è di 1,3 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 900.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. CARDARELLI, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 317362-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Eurosanity Service