Letti motorizzati
Letti Terapia Intensiva, Monitor Multiparametrici e Centrali monitoraggio, Letti degenza
Termine scaduto il
30 marzo 2026
- Stazione appaltante
- Policlinico Umberto I
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €2,13 mln
- Scadenza
- 30 marzo 2026
- Codice CPV
- 33192130
Oggetto della gara
Procedura aperta telematica, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. 36/2023, per l'affidamento della fornitura di n. 55 Letti elettrocomandati per Terapia Intensiva, di n. 33 Monitor Multiparametrici e n. 2 Centrali di monitoraggio a corredo e di n. 141 Letti elettrificati per degenza, per le necessità dell'Azienda Ospedaliero-Universitaria Policlinico Umberto I, suddivisa in n. 3 Lotti
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Policlinico Umberto I |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Letti motorizzati |
| Codice CPV | 33192130 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €2,13 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 365 giorni |
| Pubblicato il | 26 febbraio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 30 marzo 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 136181-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 30 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 2,1 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 365 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da Policlinico Umberto I, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 136181-2026.