Apparecchi per anestesia e rianimazione
N.2 Sistemi Analitici Tromboelastometrico /grafico da Aggiudicarsi Ex Art. 108, Comma 2 in Favore Dell'offerta Economicamente Più Vantaggiosa per le Necessità delle SS.CC. Anestesia, Rianimazione e Te
Termine scaduto il
12 dicembre 2025
- Stazione appaltante
- ASL TA
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €432.000
- Scadenza
- 12 dicembre 2025
- Codice CPV
- 33172000
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA TELEMATICA EX ART.14 E 71 D.LGS.36/23 PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA QUADRIENNALE IN SERVICE COMPRENSIVA DI QUOTA NOLEGGIO, ASSISTENZA TECNICA E MATERIALE DI CONSUMO, DI N.2 SISTEMI ANALITICI TROMBOELASTOMETRICO /GRAFICO DA AGGIUDICARSI EX ART. 108, COMMA 2 IN FAVORE DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA PER LE NECESSITÀ DELLE SS.CC. ANESTESIA, RIANIMAZIONE E TERAPIA DEL DOLORE DEL PRESIDIO OSPEDALIERO CENTRALE “SS. ANNUNZIATA TARANTO E DEL P.O. VALLE D'ITRIA”
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL TA |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi per anestesia e rianimazione |
| Codice CPV | 33172000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €432.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1460 giorni |
| Pubblicato il | 13 novembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 12 dicembre 2025, ore 11:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF43 |
| Numero di pubblicazione TED | 754232-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 12 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 432.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1460 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL TA, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 754232-2025.