Apparecchi per anestesia e rianimazione
7 Unità Pensili per Chirurgia e N7 Unità Pensili per Anestesia
Termine scaduto il
30 giugno 2026
- Stazione appaltante
- IRCCS FONDAZIONE PASCALE
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €255.400
- Scadenza
- 30 giugno 2026
- Codice CPV
- 33172000
Oggetto della gara
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LA “FORNITURA E INSTALLAZIONE DI N.7 UNITÀ PENSILI PER CHIRURGIA E N. 7 UNITÀ PENSILI PER ANESTESIA PER LE ESIGENZE DELLA SC ANESTESIA RIANIMAZIONE E TERAPIA ANTALGICA (BOC)
Dati della procedura
| Stazione appaltante | IRCCS FONDAZIONE PASCALE |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi per anestesia e rianimazione |
| Codice CPV | 33172000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €255.400 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 365 giorni |
| Pubblicato il | 29 maggio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 30 giugno 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF33 |
| Numero di pubblicazione TED | 370155-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 30 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 255.400 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 365 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da IRCCS FONDAZIONE PASCALE, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 370155-2026.