Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi di ortodonzia

Manufatti Odontotecnici - Area Aggregata i - Lotti 4 (2)

Termine scaduto il
23 marzo 2026
Stazione appaltante
ASL Roma 5
Regione
Lazio
Base d'asta
€3,13 mln
Scadenza
23 marzo 2026
Codice CPV
85131100

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA, MEDIANTE CONTRATTO DI SOMMINISTRAZIONE, DI MANUFATTI ODONTOTECNTCI (PROTESICI ED ORTODONTICI) OCCORRENTI ALLE AZIENDE SANITARIE DELLA REGIONE LAZIO, APPARTENENTI ALL'AREA DI AGGREGAZIONE I, COMPOSTA DA 4 LOTTI SINGOLI E INDIVISIBILI.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Roma 5
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Servizi di ortodonzia
Codice CPV85131100
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€3,13 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1080 giorni
Pubblicato il9 marzo 2026
Termine ricezione offerte23 marzo 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED160388-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 23 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 3,1 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1080 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 5, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 160388-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.