Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi di ortodonzia

Servizio di fornitura di manufatti odontotecnici (protesici ed ortodontici), ausili diagnostici e materiale per implantologia necessari alle esigenze della ASL Roma 2

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ASL Roma 2
Regione
Lazio
Base d'asta
€637.501

Oggetto della gara

Procedura aperta e telematica, ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. 36/2023 per l'affidamento del servizio di fornitura di manufatti odontotecnici (protesici ed ortodontici), ausili diagnostici e materiale per implantologia necessari alle esigenze della ASL Roma 2, per la durata di 36 mesi, più eventuale rinnovo di un anno, ed un importo 425.000,00

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Roma 2
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Servizi di ortodonzia
Codice CPV85131100
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€637.501
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il2 settembre 2025
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED571973-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 637.501 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 2, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 571973-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.