Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi di ortodonzia

manufatti odontoiatrici

Termine scaduto il
11 ottobre 2025
Stazione appaltante
ASL Roma 2
Regione
Lazio
Base d'asta
€637.501
Scadenza
11 ottobre 2025
Codice CPV
85131100

Oggetto della gara

Procedura aperta e telematica, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023 per l'affidamento della fornitura di manufatti odontotecnici (protesici ed ortodontici), ausili diagnostici e materiale per implantologia necessario alle esigenze della Asl Roma 2 composta da un Lotto unico ed indivisibile, per la durata di 36 mesi, eventualmente rinnovabili per ulteriori 12 mesi ed un importo complessivo annuale a base di gara di € 425.000,00 (Iva esclusa).

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Roma 2
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Servizi di ortodonzia
Codice CPV85131100
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€637.501
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il2 settembre 2025
Termine ricezione offerte11 ottobre 2025, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED569926-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 11 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 637.501 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 2, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 569926-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.