Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Reattivi per l'analisi del sangue

ID.25REA020 Fornitura in Service Sangue Intero

Termine scaduto il
23 marzo 2026
Stazione appaltante
Azienda Regionale di Coordinamento per la Salute (ARCS)
Regione
Friuli-Venezia Giulia
Base d'asta
€12,59 mln
Scadenza
23 marzo 2026
Codice CPV
33696200

Oggetto della gara

ID.25REA020 FORNITURA IN SERVICE SANGUE INTERO

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Regionale di Coordinamento per la Salute (ARCS)
RegioneFriuli-Venezia Giulia
Oggetto (categoria CPV)Reattivi per l'analisi del sangue
Codice CPV33696200
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€12,59 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto60 mesi
Pubblicato il28 gennaio 2026
Termine ricezione offerte23 marzo 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITH42
Numero di pubblicazione TED60955-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 23 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 12,6 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 60 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Regionale di Coordinamento per la Salute (ARCS), in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 60955-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.