Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi sanitari

Gestione integrale Ospedali di Comunità

Termine scaduto il
24 marzo 2026
Stazione appaltante
Azienda Sanitaria Locale Città di Torino
Base d'asta
€13,04 mln
Scadenza
24 marzo 2026
Codice CPV
85100000

Oggetto della gara

Gestione integrale Ospedali di Comunità

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Sanitaria Locale Città di Torino
Oggetto (categoria CPV)Servizi sanitari
Codice CPV85100000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€13,04 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il4 marzo 2026
Termine ricezione offerte24 marzo 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta (accelerata)
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED149890-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 24 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 13,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria Locale Città di Torino. Il numero di pubblicazione su TED è 149890-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.