Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per ossigenoterapia e apparecchi respiratori

Gara ventiloterapia domiciliare

Termine scaduto il
11 dicembre 2025
Stazione appaltante
AreaCom - Agenzia regionale dell'Abruzzo per la Committenza
Regione
Abruzzo
Base d'asta
€93,87 mln
Scadenza
11 dicembre 2025
Codice CPV
33157000

Oggetto della gara

GARA COMUNITARIA CENTRALIZZATA A PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO MULTI-FORNITORE PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI VENTILOTERAPIA DOMICILIARE IN MODALITA' “FULL RISK” NECESSARIO PER LE ESIGENZE DELLE AA.SS.LL. DELLA REGIONE ABRUZZO

Dati della procedura

Stazione appaltanteAreaCom - Agenzia regionale dell'Abruzzo per la Committenza
RegioneAbruzzo
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per ossigenoterapia e apparecchi respiratori
Codice CPV33157000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€93,87 mln
Criterio di aggiudicazioneCosto
Pubblicato il8 dicembre 2025
Termine ricezione offerte11 dicembre 2025, ore 11:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF11
Numero di pubblicazione TED812307-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 11 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 93,9 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: costo.

L'avviso è stato pubblicato da AreaCom - Agenzia regionale dell'Abruzzo per la Committenza, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 812307-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.