Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Medicinali vari

Gara regionale centralizzata per la stipula di un accordo quadro multioperatore per l'affidamento della fornitura di medicinali a base di eritropoietine e immunoglobuline umane normali per somministrazione intra vascolare ed extra vascolare e servizi connessi da destinarsi alle aziende del servizio sanitario delle Regioni Piemonte, Valle d'Aosta e Basilicata – Lotti 9 (Gara SCR n. 39-2026)

Termine scaduto il
20 luglio 2026
Stazione appaltante
SCR PIEMONTE SPA
Base d'asta
€50,63 mln
Scadenza
20 luglio 2026
Codice CPV
33690000

Oggetto della gara

Gara regionale centralizzata per la stipula di un accordo quadro multioperatore per l'affidamento della fornitura di medicinali a base di eritropoietine e immunoglobuline umane normali per somministrazione intra vascolare ed extra vascolare e servizi connessi da destinarsi alle aziende del servizio sanitario delle Regioni Piemonte, Valle d'Aosta e Basilicata – Lotti 9 (Gara SCR n. 39-2026)

Dati della procedura

Stazione appaltanteSCR PIEMONTE SPA
Oggetto (categoria CPV)Medicinali vari
Codice CPV33690000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€50,63 mln
Pubblicato il15 giugno 2026
Termine ricezione offerte20 luglio 2026, ore 14:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED407210-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 50,6 milioni di euro.

L'avviso è stato pubblicato da SCR PIEMONTE SPA. Il numero di pubblicazione su TED è 407210-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.