Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Medicinali vari

Gara regionale centralizzata per la stipula di un accordo quadro per la fornitura di medicinali a base di Denosumab, Etanercept, Adalimumab, Pegfilgrastim, Enoxaparina Sodica, Aflibercept, Ranibizumab e servizi connessi

Termine scaduto il
9 aprile 2026
Stazione appaltante
SCR PIEMONTE SPA
Base d'asta
€111,73 mln
Scadenza
9 aprile 2026
Codice CPV
33690000

Oggetto della gara

Gara regionale centralizzata per la stipula di un accordo quadro per la fornitura di medicinali a base di Denosumab, Etanercept, Adalimumab, Pegfilgrastim, Enoxaparina Sodica, Aflibercept, Ranibizumab e servizi connessi

Dati della procedura

Stazione appaltanteSCR PIEMONTE SPA
Oggetto (categoria CPV)Medicinali vari
Codice CPV33690000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€111,73 mln
Pubblicato il25 febbraio 2026
Termine ricezione offerte9 aprile 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED131089-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 9 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 111,7 milioni di euro.

L'avviso è stato pubblicato da SCR PIEMONTE SPA. Il numero di pubblicazione su TED è 131089-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.