Reattivi per laboratorio
Gara Europea Sistemi di Diagnostica di Laboratorio in N.4 Lotti
Termine scaduto il
17 marzo 2026
- Stazione appaltante
- IRCCS “S. De Bellis”
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €9,97 mln
- Scadenza
- 17 marzo 2026
- Codice CPV
- 33696500
Oggetto della gara
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO, PER 36 MESI, DELLA FORNITURA, SUDDIVISA IN N.4 LOTTI FUNZIONALI, DI SISTEMI DI DIAGNOSTICA DI LABORATORIO, IN MODALITA' DI SERVICE. CUI: F00565330727202400014.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | IRCCS “S. De Bellis” |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Reattivi per laboratorio |
| Codice CPV | 33696500 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €9,97 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1800 giorni |
| Pubblicato il | 5 febbraio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 17 marzo 2026, ore 08:55 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITF47 |
| Numero di pubblicazione TED | 83791-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 17 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 10,0 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1800 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da IRCCS “S. De Bellis”, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 83791-2026.