Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi di ambulanza

Gara Europea Servizio Trasporto Pazienti e Trasporto Materiali Sanitari

Termine scaduto il
30 gennaio 2026
Stazione appaltante
AZIENDA SOCIOSANITARIA LIGURE 5
Base d'asta
€5,77 mln
Scadenza
30 gennaio 2026
Codice CPV
85143000

Oggetto della gara

GARA EUROPEA SERVIZIO TRASPORTO PAZIENTI E TRASPORTO MATERIALI SANITARI

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA SOCIOSANITARIA LIGURE 5
Oggetto (categoria CPV)Servizi di ambulanza
Codice CPV85143000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€5,77 mln
Pubblicato il17 dicembre 2025
Termine ricezione offerte30 gennaio 2026, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteSoggetto con diritti speciali
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED839949-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 30 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 5,8 milioni di euro.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA SOCIOSANITARIA LIGURE 5. Il numero di pubblicazione su TED è 839949-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.