Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi di ambulanza

Affidamento dei Servizi di Trasporto Sanitario e di Trasporto di Sangue, Emocomponenti, Campioni e Materiale Biologico Occorrente All'asst Nord Milano per la Durata di 48 Mesi

Termine scaduto il
5 dicembre 2025
Stazione appaltante
Asst Nord Milano
Base d'asta
€3,58 mln
Scadenza
5 dicembre 2025
Codice CPV
85143000

Oggetto della gara

AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI TRASPORTO SANITARIO E DI TRASPORTO DI SANGUE, EMOCOMPONENTI, CAMPIONI E MATERIALE BIOLOGICO OCCORRENTE ALL'ASST NORD MILANO PER LA DURATA DI 48 MESI

Dati della procedura

Stazione appaltanteAsst Nord Milano
Oggetto (categoria CPV)Servizi di ambulanza
Codice CPV85143000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€3,58 mln
Periodo contrattuale1 gennaio 2026 – 31 dicembre 2029
Pubblicato il30 ottobre 2025
Termine ricezione offerte5 dicembre 2025, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED718117-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 5 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 3,6 milioni di euro.

L'avviso è stato pubblicato da Asst Nord Milano. Il numero di pubblicazione su TED è 718117-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.