Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Arredi ed attrezzature varie

Gara Europea per la Fornitura di Attrezzature, Arredi Sanitari e non Sanitari da Destinare agli Ospedali ed alle Case di Comunità Dell'azienda Sanitaria Provinciale di Reggio Calabria

Procedura conclusa
14 aprile 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI REGGIO CALABRIA
Regione
Calabria
Base d'asta
€890.672
Scadenza
14 aprile 2026
Aggiudicatario
MI.MED. - R.D. Medical

Oggetto della gara

GARA EUROPEA PER LA FORNITURA DI ATTREZZATURE, ARREDI SANITARI E NON SANITARI DA DESTINARE AGLI OSPEDALI ED ALLE CASE DI COMUNITÀ DELL'AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI REGGIO CALABRIA

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI REGGIO CALABRIA
RegioneCalabria
Oggetto (categoria CPV)Arredi ed attrezzature varie
Codice CPV39150000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€890.672
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto180 giorni
Pubblicato il7 luglio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITF65
Numero di pubblicazione TED466427-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
MI.MED. - R.D. Medicaltutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€544.242
Ribasso sulla base d'asta
38,90%
Conclusione del contratto
14 aprile 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a MI.MED. - R.D. Medical, per un importo di 544.242 euro, con un ribasso del 38,9% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 890.672 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 544.242 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 180 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI REGGIO CALABRIA, in Calabria. Il numero di pubblicazione su TED è 466427-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
MI.MED. - R.D. Medical