Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Arredi ed attrezzature varie

Fornitura di Attrezzature, Arredi Sanitari e non Sanitari da Destinare agli Ospedali ed alle Case di Comunità Dell'azienda Sanitaria Provinciale di Reggio Calabria – Ii Intervento

Procedura conclusa
14 maggio 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI REGGIO CALABRIA
Base d'asta
€665.299
Scadenza
14 maggio 2026
Aggiudicatario
MI.MED. - R.D. Medical

Oggetto della gara

FORNITURA DI ATTREZZATURE, ARREDI SANITARI E NON SANITARI DA DESTINARE AGLI OSPEDALI ED ALLE CASE DI COMUNITÀ DELL'AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI REGGIO CALABRIA – II INTERVENTO

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI REGGIO CALABRIA
Oggetto (categoria CPV)Arredi ed attrezzature varie
Codice CPV39150000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€665.299
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto365 giorni
Pubblicato il8 luglio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteImpresa pubblica, livello regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED469919-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
MI.MED. - R.D. Medicaltutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€665.299
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Conclusione del contratto
14 maggio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a MI.MED. - R.D. Medical, per un importo di 665.299 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 665.299 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 665.299 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 365 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI REGGIO CALABRIA. Il numero di pubblicazione su TED è 469919-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
MI.MED. - R.D. Medical