Arredi ed attrezzature varie
Gara Europea per la Fornitura di Attrezzature, Arredi Sanitari e non Sanitari da Destinare agli Ospedali ed alle Case di Comunità Dell'azienda Sanitaria Provinciale di Reggio Calabria
Termine scaduto il
20 marzo 2026
- Stazione appaltante
- AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI REGGIO CALABRIA
- Regione
- Calabria
- Base d'asta
- €890.672
- Scadenza
- 20 marzo 2026
- Codice CPV
- 39150000
Oggetto della gara
GARA EUROPEA PER LA FORNITURA DI ATTREZZATURE, ARREDI SANITARI E NON SANITARI DA DESTINARE AGLI OSPEDALI ED ALLE CASE DI COMUNITÀ DELL'AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI REGGIO CALABRIA
Dati della procedura
| Stazione appaltante | AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI REGGIO CALABRIA |
|---|---|
| Regione | Calabria |
| Oggetto (categoria CPV) | Arredi ed attrezzature varie |
| Codice CPV | 39150000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €890.672 |
| Durata del contratto | 180 giorni |
| Pubblicato il | 17 febbraio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 20 marzo 2026, ore 18:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITF65 |
| Numero di pubblicazione TED | 113346-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 890.672 euro.
Il contratto ha una durata di 180 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI REGGIO CALABRIA, in Calabria. Il numero di pubblicazione su TED è 113346-2026.