Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi di fecondazione artificiale

Gara Europea a Procedura Telematica Aperta per la Stipula di un Accordo Quadro Avente Ad Oggetto la Fornitura di Gameti per Tecniche di Procreazione Medicalmente Assistita Occorrenti alla Banca Regionale di Crioconservazione e Distribuzione dei Gameti da Donazione

Tempo rimanente
14 giorni
Scadenza: 17 settembre 2026, ore 12:00
Stazione appaltante
ASST GRANDE OSPEDALE METROPOLITANO NIGUARDA
Base d'asta
€1,56 mln
Scadenza
17 settembre 2026
Codice CPV
85111310

Oggetto della gara

Con Deliberazione del Direttore Generale n. 845 del 12/05/2026, questa Amministrazione ha deliberato di indire una procedura aperta per la conclusione di un Accordo Quadro avente ad oggetto la fornitura di gameti per tecniche di procreazione medicalmente assistita (PMA) occorrenti alla Banca regionale di crioconservazione e distribuzione dei gameti da donazione.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST GRANDE OSPEDALE METROPOLITANO NIGUARDA
Oggetto (categoria CPV)Servizi di fecondazione artificiale
Codice CPV85111310
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€1,56 mln
Durata del contratto3 anni, rinnovabile una volta
Pubblicato il16 luglio 2026
Termine ricezione offerte17 settembre 2026, ore 12:00 (14 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED492021-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 17 settembre 2026, cioè fra 14 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 1,6 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 3 anni. È rinnovabile una volta.

L'avviso è stato pubblicato da ASST GRANDE OSPEDALE METROPOLITANO NIGUARDA. Il numero di pubblicazione su TED è 492021-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
14 giorni
Vai a TED