Servizi di fecondazione artificiale
Gara 184/25
Termine scaduto il
9 dicembre 2025
- Stazione appaltante
- A.O.U. POLICLINICO FEDERICO II
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €1,60 mln
- Scadenza
- 9 dicembre 2025
- Codice CPV
- 85111310
Oggetto della gara
GARA 184-25 - Procedura telematica aperta, ai sensi dell`articolo 71 del D. Lgs. n. 36/2023, per l`affidamento del «Servizio per l`approvvigionamento di gameti maschili e femminili per tecniche di procreazione medicalmente assistita di tipo eterologo (PMA) per le esigenze della A.O.U. Federico II» da aggiudicarsi mediante il criterio del minor prezzo ai sensi dell`articolo 108, comma 3 del D.Lgs. n. 36/2023
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O.U. POLICLINICO FEDERICO II |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Servizi di fecondazione artificiale |
| Codice CPV | 85111310 |
| Tipo di appalto | Servizi |
| Base d'asta | €1,60 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 730 giorni |
| Pubblicato il | 6 novembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 9 dicembre 2025, ore 11:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF33 |
| Numero di pubblicazione TED | 736851-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 9 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 1,6 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 730 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.O.U. POLICLINICO FEDERICO II, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 736851-2025.