Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Reattivi per l'analisi del sangue

Gara Europea a Procedura Telematica Aperta, ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS. N. 36/2023 e SS.MM.II., per L'affidamento della Fornitura Quinquennale in Noleggio Full Risk di Apparecchiature e Relativo Materiale di Consumo per i Servizi di Medicina Trasfusionale e per i Laboratori di Patologia Clinica Dell'azienda Sanitaria Provinciale di Enna

Termine scaduto il
10 febbraio 2026
Stazione appaltante
Azienda Sanitaria Provinciale di Enna
Base d'asta
€11,72 mln
Scadenza
10 febbraio 2026
Codice CPV
33696200

Oggetto della gara

GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023 E SS.MM.II., PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA QUINQUENNALE IN NOLEGGIO FULL RISK DI APPARECCHIATURE E RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO PER I SERVIZI DI MEDICINA TRASFUSIONALE E PER I LABORATORI DI PATOLOGIA CLINICA DELL'AZIENDA SANITARIA PROVINCIALE DI ENNA

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Sanitaria Provinciale di Enna
Oggetto (categoria CPV)Reattivi per l'analisi del sangue
Codice CPV33696200
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€11,72 mln
Durata del contratto72 mesi
Pubblicato il2 gennaio 2026
Termine ricezione offerte10 febbraio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED1552-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 10 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 11,7 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 72 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria Provinciale di Enna. Il numero di pubblicazione su TED è 1552-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.