Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Strumenti e dispositivi odontoiatrici e di sottospecialità

Gara Europea a Procedura Aperta per L'affidamento della Fornitura di Materiali Odontoiatrici e di Consumo, nella Forma Dell'accordo Quadro con un Unico Operatore Economico, della Durata di 3 Anni, per le Esigenze Didattiche e di Ricerca del Centro Universitario di Odontoiatria Dell'universita' di Parma

Procedura conclusa
1 luglio 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
U.O. Contratti Pubblici
Regione
Emilia-Romagna
Base d'asta
€327.800
Scadenza
1 luglio 2026
Aggiudicatario
Henry Schein Krugg

Oggetto della gara

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI MATERIALI ODONTOIATRICI E DI CONSUMO, NELLA FORMA DELL'ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO, DELLA DURATA DI 3 ANNI, PER LE ESIGENZE DIDATTICHE E DI RICERCA DEL CENTRO UNIVERSITARIO DI ODONTOIATRIA DELL'UNIVERSITA' DI PARMA

Dati della procedura

Stazione appaltanteU.O. Contratti Pubblici
RegioneEmilia-Romagna
Oggetto (categoria CPV)Strumenti e dispositivi odontoiatrici e di sottospecialità
Codice CPV33130000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€327.800
Accordo quadro
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Pubblicato il7 luglio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteeducation
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITH52
Numero di pubblicazione TED467199-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Henry Schein Kruggtutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€327.800
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Conclusione del contratto
1 luglio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Henry Schein Krugg, per un importo di 327.800 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 327.800 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 327.800 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da U.O. Contratti Pubblici, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 467199-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Henry Schein Krugg