Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Strumenti e dispositivi odontoiatrici e di sottospecialità

Gara Europea a Procedura Aperta per L'affidamento della Fornitura di Materiali Odontoiatrici e di Consumo, nella Forma Dell'accordo Quadro con un Unico Operatore Economico, della Durata di 3 Anni, per le Esigenze Didattiche e di Ricerca del Centro Universitario di Odontoiatria Dell'universita' di Parma

Termine scaduto il
27 aprile 2026
Stazione appaltante
U.O. Contratti Pubblici
Regione
Emilia-Romagna
Base d'asta
€327.800
Scadenza
27 aprile 2026
Codice CPV
33130000

Oggetto della gara

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI MATERIALI ODONTOIATRICI E DI CONSUMO, NELLA FORMA DELL'ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO, DELLA DURATA DI 3 ANNI, PER LE ESIGENZE DIDATTICHE E DI RICERCA DEL CENTRO UNIVERSITARIO DI ODONTOIATRIA DELL'UNIVERSITA' DI PARMA

Dati della procedura

Stazione appaltanteU.O. Contratti Pubblici
RegioneEmilia-Romagna
Oggetto (categoria CPV)Strumenti e dispositivi odontoiatrici e di sottospecialità
Codice CPV33130000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€327.800
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il26 marzo 2026
Termine ricezione offerte27 aprile 2026, ore 23:59
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteeducation
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITH52
Numero di pubblicazione TED209681-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 27 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 327.800 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da U.O. Contratti Pubblici, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 209681-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.