Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchiature biomediche

Gara Europea a Procedura Aperta Multilotto, ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS. 36/2023, Finalizzata All'attivazione, per Ciascun Lotto, di un Accordo Quadro per la Fornitura di Microscopi Ottici per le Necessita' di Vari Reparti della Fondazione IRCCS “ca' Granda – Ospedale Maggiore Policlinico”

Termine scaduto il
31 agosto 2026
Stazione appaltante
Fondazione IRCCS Ca Granda Ospedale Maggiore Policlinico
Base d'asta
€1,29 mln
Scadenza
31 agosto 2026
Codice CPV
38434540

Oggetto della gara

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, FINALIZZATA ALL'ATTIVAZIONE, PER CIASCUN LOTTO, DI UN ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA DI MICROSCOPI OTTICI PER LE NECESSITA' DI VARI REPARTI DELLA FONDAZIONE IRCCS “CA' GRANDA – OSPEDALE MAGGIORE POLICLINICO”

Dati della procedura

Stazione appaltanteFondazione IRCCS Ca Granda Ospedale Maggiore Policlinico
Oggetto (categoria CPV)Apparecchiature biomediche
Codice CPV38434540
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,29 mln
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il16 luglio 2026
Termine ricezione offerte31 agosto 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteImpresa pubblica, livello regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED493522-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 31 agosto 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,3 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Fondazione IRCCS Ca Granda Ospedale Maggiore Policlinico. Il numero di pubblicazione su TED è 493522-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.