Apparecchiature biomediche
Robot Umaca
Termine scaduto il
9 ottobre 2025
- Stazione appaltante
- A.S.L. CASERTA
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €757.000
- Scadenza
- 9 ottobre 2025
- Codice CPV
- 38434540
Oggetto della gara
Procedura aperta per la fornitura e la messa in esercizio di n.1 (uno) Sistema automatico robotizzato per l'allestimento delle terapie antiblastiche da destinare al PO “S. Giuseppe Moscati” di Aversa
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.S.L. CASERTA |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchiature biomediche |
| Codice CPV | 38434540 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €757.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 365 giorni |
| Pubblicato il | 2 settembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 9 ottobre 2025, ore 14:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF31 |
| Numero di pubblicazione TED | 571819-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 9 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 757.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 365 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. CASERTA, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 571819-2025.