Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchiature biomediche

Gara Europea a Procedura Aperta, ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS. 36/2023, per la Fornitura di N. 23 Monitor Degenza, N. 2 Centrali di Monitoraggio, N. 19 Telemetrie e N. 1 Impianto Telemetrie per le Necessita' di Vari Reparti di Degenze del Nuovo Building della Fondazione IRCCS “ca' Granda – Ospedale Maggiore Policlinico”.

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
Fondazione IRCCS Ca Granda Ospedale Maggiore Policlinico
Base d'asta
€734.400

Oggetto della gara

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER LA FORNITURA DI N. 23 MONITOR DEGENZA, N. 2 CENTRALI DI MONITORAGGIO, N. 19 TELEMETRIE E N. 1 IMPIANTO TELEMETRIE PER LE NECESSITA' DI VARI REPARTI DI DEGENZE DEL NUOVO BUILDING DELLA FONDAZIONE IRCCS “CA' GRANDA – OSPEDALE MAGGIORE POLICLINICO”.

Dati della procedura

Stazione appaltanteFondazione IRCCS Ca Granda Ospedale Maggiore Policlinico
Oggetto (categoria CPV)Apparecchiature biomediche
Codice CPV38434540
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€734.400
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto12 mesi
Pubblicato il6 luglio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteImpresa pubblica, livello regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED461072-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 734.400 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 12 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Fondazione IRCCS Ca Granda Ospedale Maggiore Policlinico. Il numero di pubblicazione su TED è 461072-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.