Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Reagenti e mezzi di contrasto

Fornitura sistemi Corelab

Termine scaduto il
27 ottobre 2025
Stazione appaltante
Regione Molise
Regione
Molise
Base d'asta
€20,72 mln
Scadenza
27 ottobre 2025
Codice CPV
33696000

Oggetto della gara

GARA COMUNITARIA CENTRALIZZATA A PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA STIPULA DI UNA CONVENZIONE PER L'AFFIDAMENTO DI UNA FORNITURA IN SERVICE DI SISTEMI ANALITICI PER LA REALIZZAZIONE DI UN'AREA SIERO DI CHIMICA CLINICA ED IMMUNOMETRIA PER I LABORATORI ANALISI DEI PO REGIONALI

Dati della procedura

Stazione appaltanteRegione Molise
RegioneMolise
Oggetto (categoria CPV)Reagenti e mezzi di contrasto
Codice CPV33696000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€20,72 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1460 giorni
Pubblicato il6 ottobre 2025
Termine ricezione offerte27 ottobre 2025, ore 16:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTSITF22
Numero di pubblicazione TED650724-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 27 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 20,7 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1460 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da Regione Molise, in Molise. Il numero di pubblicazione su TED è 650724-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.