Reagenti e mezzi di contrasto
Fornitura in Service di Cui alla Procedura Aperta N. 144/15 Avente Ad Oggetto un Sistema Automatizzato per la Tipizzazione Genomica del Sistema Hla di Classe i e Classe Ii e la Ricerca di Anticorpi Anti-hla con Tecnologia Luminex - Aumento delle Prestazioni Fino a Concorrenza del Quinto Dell'importo del Contratto Ex Art. 106, Comma 12, D.LGS. N. 50/2016
Procedura conclusa
4 luglio 2023
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- IRCCS Azienda Ospedaliero-Universitaria di Bologna
- Base d'asta
- €10,03 mln
- Scadenza
- 4 luglio 2023
- Aggiudicatario
- Lagitre
Oggetto della gara
FORNITURA IN SERVICE DI CUI ALLA PROCEDURA APERTA N. 144/15 AVENTE AD OGGETTO UN SISTEMA AUTOMATIZZATO PER LA TIPIZZAZIONE GENOMICA DEL SISTEMA HLA DI CLASSE I E CLASSE II E LA RICERCA DI ANTICORPI ANTI-HLA CON TECNOLOGIA LUMINEX - AUMENTO DELLE PRESTAZIONI FINO A CONCORRENZA DEL QUINTO DELL'IMPORTO DEL CONTRATTO EX ART. 106, COMMA 12, D.LGS. N. 50/2016
Dati della procedura
| Stazione appaltante | IRCCS Azienda Ospedaliero-Universitaria di Bologna |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Reagenti e mezzi di contrasto |
| Codice CPV | 33696000 |
| Base d'asta | €10,03 mln |
| Pubblicato il | 17 dicembre 2025 |
| Codice NUTS | ITA |
| Numero di pubblicazione TED | 838687-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Lagitretutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €10,03 mln
- Ribasso sulla base d'asta
- 0,00%
- Conclusione del contratto
- 4 luglio 2023
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Lagitre, per un importo di 10,0 milioni di euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta.
La base d'asta è di 10,0 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 10,0 milioni di euro.
L'avviso è stato pubblicato da IRCCS Azienda Ospedaliero-Universitaria di Bologna. Il numero di pubblicazione su TED è 838687-2025.