Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Reagenti e mezzi di contrasto

Fornitura di Reagenti per Microbiologia, Citogenetica e Test Eritrogenomica

Termine scaduto il
9 ottobre 2025
Stazione appaltante
Policlinico Umberto I
Regione
Lazio
Base d'asta
€4,78 mln
Scadenza
9 ottobre 2025
Codice CPV
33696000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI REAGENTI PER MICROBIOLOGIA, CITOGENETICA E TEST ERITROGENOMICA NECESSARI ALLE ESIGENZE DI VARI LABORATORI DELL'AOU POLICLINICO UMBERTO I, SUDDIVISA IN 35 LOTTI

Dati della procedura

Stazione appaltantePoliclinico Umberto I
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Reagenti e mezzi di contrasto
Codice CPV33696000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€4,78 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il2 settembre 2025
Termine ricezione offerte9 ottobre 2025, ore 14:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED572330-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 9 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 4,8 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da Policlinico Umberto I, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 572330-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.