Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per endoscopia e endochirurgia

Fornitura ed installazione di n.1 Sistema per video-ecoendoscopia da destinare alla UOC Gastroenterologia e Endoscopia Digestiva del P.O. di Ariano Irpino

Procedura conclusa
10 agosto 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
A.S.L. AVELLINO
Regione
Campania
Base d'asta
€350.000
Scadenza
10 agosto 2026
Aggiudicatario
Riab Endomedica

Oggetto della gara

Fornitura ed installazione di n.1 Sistema per video-ecoendoscopia da destinare alla UOC Gastroenterologia e Endoscopia Digestiva del P.O. di Ariano Irpino

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.S.L. AVELLINO
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per endoscopia e endochirurgia
Codice CPV33168000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€350.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il12 agosto 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF34
Numero di pubblicazione TED557173-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Riab Endomedicatutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€350.000
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Concorrenza
3 offerte ricevute (2 da PMI, 1 esclusa)
Conclusione del contratto
10 agosto 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Riab Endomedica, per un importo di 350.000 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 3 offerenti.

La base d'asta è di 350.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 350.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. AVELLINO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 557173-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Riab Endomedica