Apparecchi radiologici
Fornitura ed installazione chiavi in mano di n. 1 apparecchio radiologico polifunzionale di tipo digitale diretto (DR), con sorgente radiogena montata su stativo pensile, con teleradiografo e con due detettori per il Reparto di Radiologia Bressanone
Termine scaduto il
27 maggio 2026
- Stazione appaltante
- Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti
- Base d'asta
- €649.700
- Scadenza
- 27 maggio 2026
- Codice CPV
- 33111000
Oggetto della gara
Fornitura ed installazione chiavi in mano di n. 1 apparecchio radiologico polifunzionale di tipo digitale diretto (DR), con sorgente radiogena montata su stativo pensile, con teleradiografo e con due detettori per il Reparto di Radiologia dell'Ospedale di Bressanone / Azienda Sanitaria dell'Alto Adige – AC06/2026
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi radiologici |
| Codice CPV | 33111000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €649.700 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1275 giorni |
| Pubblicato il | 22 aprile 2026 |
| Termine ricezione offerte | 27 maggio 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 273379-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 27 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 649.700 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1275 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti. Il numero di pubblicazione su TED è 273379-2026.