Apparecchi di controllo delle funzioni cardiache
fornitura di sistemi di monitoraggio per SS UTIC, UO Medicina Interna e Centro Ictus
Procedura conclusa
29 agosto 2024
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- IRCCS Policlinico San Martino
- Base d'asta
- €450.000
- Scadenza
- 29 agosto 2024
- Aggiudicatario
- Seagull Hc
Oggetto della gara
fornitura di sistemi di monitoraggio per SS UTIC, UO Medicina Interna e Centro Ictus
Dati della procedura
| Stazione appaltante | IRCCS Policlinico San Martino |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi di controllo delle funzioni cardiache |
| Codice CPV | 33123210 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €450.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 19 dicembre 2025 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 846216-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Seagull Hctutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €339.180
- Ribasso sulla base d'asta
- 24,63%
- Conclusione del contratto
- 29 agosto 2024
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Seagull Hc, per un importo di 339.180 euro, con un ribasso del 24,6% sulla base d'asta.
La base d'asta è di 450.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 339.180 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da IRCCS Policlinico San Martino. Il numero di pubblicazione su TED è 846216-2025.