Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi di controllo delle funzioni cardiache

Procedura aperta per l'affidamento della fornitura di “(CND C) Dispositivi per apparato cardiocircolatorio” per due anni, per le necessità dell'Azienda Ospedaliero Universitaria San Giovanni di Dio e

Termine scaduto il
18 maggio 2026
Stazione appaltante
A.O. SAN GIOVANNI DI DIO
Regione
Campania
Base d'asta
€3,23 mln
Scadenza
18 maggio 2026
Codice CPV
33123210

Oggetto della gara

Procedura aperta per l'affidamento della fornitura di “(CND C) Dispositivi per apparato cardiocircolatorio” per due anni, per le necessità dell'Azienda Ospedaliero Universitaria San Giovanni di Dio e Ruggi D'Aragona

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. SAN GIOVANNI DI DIO
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi di controllo delle funzioni cardiache
Codice CPV33123210
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€3,23 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto730 giorni
Pubblicato il9 aprile 2026
Termine ricezione offerte18 maggio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF35
Numero di pubblicazione TED242358-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 18 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 3,2 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 730 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. SAN GIOVANNI DI DIO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 242358-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.