Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Materiali medici

Fornitura di Neurostimolatori Midollari Impiantabili. Mesi 48.

Termine scaduto il
17 aprile 2026
Stazione appaltante
AZIENDA SANITARIA LOCALE DI ALESSANDRIA
Regione
Piemonte
Base d'asta
€11,36 mln
Scadenza
17 aprile 2026
Codice CPV
33140000

Oggetto della gara

FORNITURA DI NEUROSTIMOLATORI MIDOLLARI IMPIANTABILI NECESSARI ALL'AZIENDA SANITARIA LOCALE DI ALESSANDRIA E ALL'AZIENDA OSPEDALIERO UNIVERSITARIA DI ALESSANDRIA. MESI 48.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA SANITARIA LOCALE DI ALESSANDRIA
RegionePiemonte
Oggetto (categoria CPV)Materiali medici
Codice CPV33140000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€11,36 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il11 marzo 2026
Termine ricezione offerte17 aprile 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteImpresa pubblica
Codice NUTSITC18
Numero di pubblicazione TED170548-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 17 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 11,4 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA SANITARIA LOCALE DI ALESSANDRIA, in Piemonte. Il numero di pubblicazione su TED è 170548-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.